Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.08.2017 05:08

Школьника придавило упавшими футбольными воротами в элитной гимназии Ростова

Упавшие в школьном дворе Ростова-на-Дону футбольные ворота заставили молодого спортсмена пересмотреть свои планы на будущее.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении руководства МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» по факту травмирования 14-летнего подростка во время игры в мини-футбол. Находясь на территории школьной спортивной площадки, мальчик повис на перекладине ворот и начал подтягиваться. Крепления не выдержали и ворота упали на ребенка, придавив ему правую ногу.

Школьник был экстренно госпитализирован с места ЧП. Врачи диагностировали у него закрытый перелом кости правой стопы. По словам матери подростка, ее сын всегда хорошо учился и подавал большие надежды в спорте. Полученная им во дворе гимназии травма заставила родителей серьезно пересмотреть планы на будущее своего чада.

- В рамках расследования уголовного дела следователи всесторонне изучат все обстоятельства произошедшего, установят конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на территории образовательного учреждения, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности, - рассказали в СУ СКР по Ростовской области.

Недавно выпавший с третьего этажа мальчик остался жив благодаря припаркованной машине в Ростове-на-Дону. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школьникгимназияРостов-на-Донутравмафутболуголовное дело
0
0