Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2018 09:49

Шипящими и колющими малышами пополнился ростовский зоопарк

Серьезное пополнение произошло в террариуме зоопарка Ростова-на-Дону.

Семь тигровых питонов, шесть ушастых и трое африканских белобрюхих ежей появились на свет в начале июля в городском зоосаде. Спустя неделю после рождения маленькие змейки сбросили свою первую кожу и уже самостоятельно питаются живым кормом.

Когда малыши подрастут, они смогут присоединиться к своим взрослым сородичам, которых ежедневно наблюдают посетители террариума.

По словам сотрудников зоопарка, детеныши ежей также чувствуют себя прекрасно. При рождении размер этих колючих крох составлял около четырех сантиметров, что считается вполне нормальным для этого вида.

- Многие думают, что ежи питаются яблоками. Но на самом деле в их рацион входят сырое мясо, рыба и птица, - отметили в пресс-службе зоосада.

з1.jpg
з3.jpg
з2.jpg

Тем временем очень необычного котенка подобрала на улице жительница Ростовской области. У малыша было целых пять ушей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркпитомцыРостов-на-Донурождениепополнение
0
0