Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.10.2018 19:45

Шесть лет проведет за решеткой виновник смертельного ДТП под Ростовом

Азовский городской суд признал виновным водителя Ивана Галактионова, ставшего виновником смертельной аварии под Ростовом.

Как стало известно в ходе следствия, 15 ноября 2017 года мужчина грубо нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой смерти пяти человек. Он ехал за рулем автобуса ГАЗ, по трассе М-4 «Дон» со стороны Краснодара в направлении Ростова. Внезапно он заметил припаркованный КаМАЗ, но не принял мер к снижению скорости, в результате чего и произошло столкновение.

В ДТП сильно пострадали четыре пассажира. Еще пятеро, двое из которых несовершеннолетние, погибли на месте происшествия.

- Иван Галактионов признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года, - сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

Ранее водитель на взятом в аренду «Солярисе» разнес пол-улицы в Ростове. Как утверждают очевидцы, авто ехало со стороны Садовой в сторону Ворошиловского моста.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГазельКамазДТПавариясмертьсудРостовская область
0
0