Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.10.2013 21:09

Шесть игроков ФК «Ростов» вызваны в национальные сборные


Шесть футболистов «Ростова» получили вызовы из своих национальных сборных на ближайшие матчи отборочного цикла чемпионата мира-2014.
Заключительные встречи квалификации грядущего первенства планеты, который состоится летом следующего года в Бразилии, пройдут 11 и 15 октября.

Капитан желто-синих Стипе Плетикоса и защитник Хрвое Милич сыграют за сборную Хорватии в матчах против Бельгии и Шотландии. Балканская команда имеет теоретические шансы догнать бельгийцев в турнирной таблице и завоевать прямую путевку на турнир.

Полузащитник Александр Гацкан в составе сборной Молдавии встретится с командами Сан-Марино и Черногории, а Джано Ананидзе вместе с Грузией отправится в Испанию, где сыграет против действующих чемпионов мира и Европы. Молдаване и грузины уже не претендуют на поездку на чемпионат мира, поэтому грядущие матчи станут для них формальностью.

Сборной Беларуси, цвета которой защищает Тимофей Калачев, тоже предстоит встретиться с испанской дружиной, а спустя четыре дня принять на своем поле в товарищеском матче команду Японии.
Защитник ростовчан Сиянда Ксулу получил вызов в сборную ЮАР и может помочь своей команде в товарищеской игре с Марокко.

Напомним, что главный тренер сборной России Фабио Капелло решил не привлекать футболистов «Ростова» к решающим отборочным матчам.Артем Дзюба и Виталий Дьяков были включены в расширенный список команды, однако остались вне окончательной заявки.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0