Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2016 09:34

Сезон травм в Ростовской области объявили открытым

Управление здравоохранения просит ростовчан быть внимательными на дорогах во время гололедицы. 

Пока случаи обращений в травмпункты соответствуют дневной норме. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Но так как синоптики передали сообщение о возможности возникновения на дорогах гололёда, горожанам следует принять меры предосторожности – набить на каблуки металлические набойки или прикрепить поролон, а также, если подошва сухая, на нее можно наклеить лейкопластырь.

Пресс-служба городской администрации довела до сведения ростовчан несколько пунктов о том, как правильно вести себя при возникновении гололедицы.

1.     Передвигаться по льду, следует не торопясь и наступая на всю подошву. Пожилым людям лучше иметь трость с резиновым наконечником или специализированную палку с заострёнными шипами. Но если уж Вы всё-таки поскользнулись, то присядьте, что уменьшить высоту падения.

2.     Наиболее внимательными следует быть водителям, неопытным автовладельцам не следует садиться за руль в этот период. А перед выездом на трассу обязательно нужно проверить состояние резины. Управлять транспортным средством нужно осторожно, соблюдая скорость и учитывая все погодные условия.

3.     Так как гололед зачастую сопровождается обледенением, то следует обратить внимание и на воздушные линии электросети, так как их обрывы могут привести к несчастным случаям.

- В результате травмы человек может получить ушибы, гематомы, сотрясение мозга, переломы конечностей. Если после падения Вы испытываете резкую боль, головокружение, попросите помощи у прохожих, вызовите скорую помощь, обратитесь в травматологический пункт или пункт неотложной медицинской помощи, - сообщается в пресс-релизе.

Травмункты находятся по следующим адресам:

1. Травматологический пункт городской больницы № 1 им. Н.А. Семашко на просп. Ворошиловский, 105.  Телефон: +7 (863) 232-49-89.  Режим работы: круглосуточно.

2. Детский травматологический пункт городской поликлиники № 20 на просп. Коммунистический, 39. Телефон: +7 (863) 271-96-67.  Режим работы: круглосуточно.

3. Травматологический пункт городская поликлиника № 20 на просп. Коммунистический, 39. Телефон: +7 (863) 271-99-65.  Режим работы: круглосуточно.

4. БСМП № 2 травмпункт на ул. Бодрая, 88/35. Телефон: +7 (863) 233-05-58
 Режим работы: круглосуточно.

5. Городская поликлиника № 1 Травматологический пункт на ул. Сержантова, 3. Телефон: +7 (863) 252-04-18.  Режим работы: круглосуточно.

6. Травмпункт Городской больницы №4 адрес: Богатяновский спуск, 27. Телефон: +7 (863) 263-40-23.  Режим работы: круглосуточно.

Но во избежание травм лучше оставаться дома. В случае возникновения гололёда, главные критерии – осторожность и осмотрительность. Напомним, что предпосылкой возникновения гололедицы была разбушевавшаяся стихия, в результате которой город "поплыл".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УшибпереломтравмпунктРостов
0
0