Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 02.06.2017 14:04

Пару лишних бутербродов с колбасой смогут позволить себе жители Ростова

В конце мая в Ростове снизились цены на ряд видов молочных и мясных продуктов.

Сегодня, 1 июня, администрация Ростова представила еженедельный мониторинг динамики цен на основные продуктов питания. Из исследования следует, что средние колебания цен в городе составили от роста на 6,4% до снижения цен на 5%.

Цены на продукты питания волнуют большинство горожан, ведь не секрет, что доля расходов на еду и коммунальные услуги в бюджете многих ростовчан давно превышает 50%. Мониторинг показал, что на некоторые продукты цены снизились от 0,1% до 5%. В их число попали говядина, свинина, некоторые колбасы, подсолнечное масло, масло подсолнечное,  молоко,  сыры сычужные твердые и мягкие, яйца куриные, пшено, крупа гречневая и лук репчатый.

Но некоторым домохозяйкам есть повод для расстройства.

 - Отмечается рост цен от 0,2% до 6,4% на кур охлажденных и мороженых, баранину (кроме   бескостного   мяса), колбасу вареную,  рыбу мороженую неразделанную, масло сливочное, - отметили в пресс-службе администрации Ростова.

Также выросли цены на сметану, творог жирный, сахар-песок,  чай черный, соль, муку, рис, картофель, капусту, морковь и яблоки.

Ранее стало известно, что жизненно необходимые лекарства ростовская аптека продавала по завышенным ценам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовценыедакорова
0
0