Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.03.2017 11:52

Серию преступлений совершил директор компании в Ростове

В Ростове-на-Дону директора ЗАО «Сантарм» Александра Батурина осудили за превышение полномочий, фальсификацию документов и покушение на мошенничество. 

Бизнесмен незаконно продал имущество компании «Сантарм». За проведение сделки мужчина получил 66 миллионов рублей. Продажа компании повлекла за собой причинение имущественного ущерба и прекращение деятельности организации.

Александр Батурин после этого преступления возглавил организованную группу для совершения мошеннических действий. Ее члены должны были предоставлять в арбитражные суды подделанные документы и показания свидетелей по делу о банкротстве организации. Это, по его мнению, должно было повлечь за собой создание искусственной задолженности перед одним из кредиторов.

- Приговором суда Батурину назначено наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 2 года, - сообщили в пресс-службе Ленинского суда. - Другие его сообщники ранее уже были осуждены.

Ранее конкурсный управляющий обворовал обанкротившееся предприятие в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СудРостовЗАО Сантарамдиректор
0
0