Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.03.2017 18:57

Серийный взломщик автомобилей обездвижил «Газель» в Ростовской области

Жертвой серийного взломщика автомобилей стал житель Таганрога Ростовской области.

Мужчина припарковал свою старенькую «Газель» во дворе дома в переулке 2-й Новый. Таганрожец заподозрил неладное, когда следующим утром попытался завести автомобиль. После нескольких неудачных попыток водитель решил заглянуть под капот грузовичка. И не обнаружил там аккумулятора.

Сумма ущерба от действий автовора составила 6 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию, и вскоре злоумышленник был задержан.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 27-летнего жителя Неклиновского района, подозреваемого в данном преступлении, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские выяснили, что ранее молодой человек уже привлекался за аналогичное преступление. На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Максимально наказание, которое ему грозит, – до 4 лет лишения свободы.

На днях бандит из Шахт совершил разбойное нападение на припаркованную иномарку жителя Ростова-на-Дону. Общий ущерб от действий автовора составил 20 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автовораккумуляторРостов-на-Донуполицияавтомобили
0
0