Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2017 15:13

Сергей Саенко возглавил департамент транспорта Ростова-на-Дону

Новым  директором  ростовского департамента транспорта вместо ушедшего Геннадия Клеймёнова стал Сергей Саенко. 

До этого назначения Сергей Саенко  занимал должность заместителя начальника Южного управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Южное УГАДН Ространснадзора). 

Занимавший должность главы департамента транспорта Геннадий  Клеймёнов  уволился по состоянию здоровья. Он возглавлял департамент дважды: с 2006 по 2012 годы и с 23 ноября 2016 года. 

Департамент  транспорта - это орган Администрации города Ростова-на-Дону, ответственный за предоставление транспортных услуг населению и организацию транспортного обслуживания, за координацию и регулирование работы всех видов общественного транспорта, как муниципальных, так и частных. Департамент содействует повышению уровня безопасности и качества обслуживания в городском транспорте, а также управляет содержанием и эксплуатацией технических средств регулирования дорожного движения: дорожных знаков, светофорных объектов.

В должности директором департамента транспорта господин Клеймёнов курировал вопрос введения безналичной системы оплаты в общественном транспорте. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортадминистрация
0
0