Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2015 12:31

Сергей Моргачев обратился за помощью в генпрокуратуру

Полицейский считает, что стал жертвой лиц, организовавших на него покушение.

Кроме того, свое уголовное преследование Моргачев связывает с тем, что в МВД есть недовольные его работой.

По мнению полковника, нашлись люди, которых не устроило то, что Моргачев пресекал на Дону нелегальный оборот алкоголя, а также искоренил продажу «крутых» номеров.

Как сообщает «Ъ» со ссылкой на защитников полицейского, обо всем этом Моргачев доложил заместителю генпрокурора по Южному федеральному округу Сергею Воробьеву, однако получил лишь отписку. Надзорное ведомство отметило, что дело стоит на контроле прокуратуры Ростовской области.

Однако контроль, считает Сергей Моргачев, лишь усилил давление на него. Следователь допросил полицейского, который к тому времени попал в госпиталь из-за обострения болезней, связанных с нанесенными ему побоями, и контузией, полученной в Чечне, а ГУ МВД, по его словам, попыталось добиться его увольнения из органов по состоянию здоровья.

Напомним, в отношении Моргачева было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий после того, как аноним разместил в сети видео.

Сотрудник органов рассказал о поборах в донском ГИБДД и о том, куда идут эти средства, а именно - на ремонт здания ГИБДД, на кожаную мебель и прочие вещи. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0