Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 02.06.2016 14:12

Сергей Мавроди написал сценарий интернет-сериала

Сергей Мавроди написал сценарий интернет-сериала
В декабре 2015 года в свет вышел комедийный сериал «Зомби», автором сценария к которому стал Сергей Мавроди. За три месяца он набрал 104 миллиона просмотров.

Кому на Руси жить хорошо? Этим извечным вопросом задался автор сценария. Как оказалось, хорошо в современной России живется только зомби.

Главным героем своего фильма экс-финансист сделал среднестатистического обывателя. Именно его кусают зомби, но как оказывается, безрезультатно. Точнее, результат с точностью да наоборот: не герой становится зомби, а живые мертвецы обретают нормальный, человеческий вид.

Интересно, что бюджет у проекта минимальный. Причин этому несколько. Во-первых, большинство действий развивается в квартире главного героя, а во-вторых, над картиной работали волонтеры — бывшие сотрудники «МММ».

- Я занялся этим исключительно ради развлечения, и ни о какой прибыли тут речи не идёт в принципе, - цитирует Сергея Мавроди официальный сайт сериала www.zomborussia.tv.

Помимо сценария, отец-основатель «МММ» также является автором оригинального музыкального сопровождения, написанного к 13 сериям сериала.

Интернет аудитория встретила «Зомби» на «Ура!», создатели сериала рассчитывают и на дальнейший рост зрительского интереса.

Нельзя не отметить, что это не первая творческая работа «финансового гения». Сценарий «Зомби» стал десятой работой в коллекции авторских произведений Сергея Мавроди. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМавродисериалЗомби
0
0