Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 23.12.2015 08:27

Сергей Горбань: Доверие граждан к администрации города возросло

Сергей Горбань: Доверие граждан к администрации города возросло

Накануне, 22 декабря, глава городской администрации Сергей Горбань представил отчет о результатах работы администрации за 2015 год.

Как оказалось, социально-экономическое положение города остается стабильным, как и положение на рынке труда.

- Уровень безработицы составляет 0,5% экономически активного населения, что значительно ниже показателя по Ростовской области и России. Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий города за 10 месяцев 2015 года увеличилась по сравнению с прошлым годом на 4,9% и составила 28,5 тысяч рублей, - сообщил глава администрации, - объем инвестиций в экономику города за 9 месяцев 2015 года увеличился на 7,4% и составил 52,5 миллиарда рублей. Количество инвестиционных проектов, сопровождаемых Администрацией города, увеличилось с 63 до 140 на общую сумму 306,3 миллиарда рублей.

Отметим, что высокий рейтинг кредитоспособности по-прежнему сохраняется в Ростове.

В отчете особое внимание было уделено вопросу о поддержке малого и среднего бизнеса.

- Ярким событием в жизни города стало открытие муниципального центра поддержки предпринимательства «Новый Ростов». Открывая центр, мы хотели, чтобы он стал точкой притяжения начинающих бизнесменов. И считаю, что мы на правильном пути», - добавил Сергей Горбань. Данная практика высоко оценена Агентством стратегических инициатив и рекомендована для внедрения во всех муниципалитетах страны.

Но самым главным достижением градоначальник назвал конструктивный диалог с гражданами. По его мнению, доверие к администрации города у населения возросло. Немалую роль в этом сыграл сервис «Активный ростовчанин».

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуадминистрацияГорбаньотчет
0
0