Спорт, 24.02.2015 14:55

Серебряные медали Кубка мира по греко-римской борьбе завоевали донские спортсмены

Второе и третье места досталось  достались Азербайджану и хозяевам турнира – сборной Ирана

В составе российской команды Ростовскую область представляли три борца: чемпион Европы 2014 года в весовой категории до 75 кг Александр Чехиркин, призер всероссийских соревнований Юрий Денисов и чемпион мира 2014 года Чингиз Лабазанов (оба спортсмена выступают в весе до 71 кг). Групповой этап, в котором выступали все наши спортсмены, завершился победой над сборными Венгрии (5:3), Армении (7:1) и Турции (6:2).

В финале Чингиз Лабазанов уступил азербайджанскому борцу Расулу Чунаеву со счетом 0:2.

- Греко-римская борьба – один из важных и ведущих видов спорта на Дону. Традиционно наши борцы разного возраста входят в состав сборной России, достойно представляют страну на международных соревнованиях, - сообщил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.

Следующий крупный турнир, на котором предстоит выступить ростовским спортсменам, - чемпионат России – пройдет 9-12 марта в г. Санкт-Петербурге. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону