Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2017 00:01

Сенсационным заявлением Никита Михалков прервал благотворительный аукцион в Ростове и выделил миллион на лечение боксеров

Известный актер и кинорежиссер Никита Михалков, прилетевший в Ростов на матч-реванш Дмитрия Кудряшова против Оланреваджу Дурадолы, сделал сенсационно щедрое пожертвование и прервал благотворительный аукцион. Перед самым началом знакового боксерского поединка организаторы турнира решили провести благотворительный аукцион в поддержку нуждающихся в помощи людей, так или иначе связанных с боксом. Зрителям напомнили о трагической истории боксера Эдуарда Гуткнехта, который в прошлом году во время выступления в Манчестере получил тяжелые увечья. Еще одним адресатом средств от аукциона должен стать 26-летний Евгений Садым, который из-за ДЦП только в прошлом году смог осуществить свою мечту и выйти на ринг.

На аукцион организаторы выставили перчатки и чемпионский пояс, на котором накануне оставили свои автографы все участвующие в поединках спортсмены.

Стартовая цена в 50 тысяч рублей успела подняться только до 70 тысяч при шаге аукциона в десять тысяч рублей. Внезапно со своего места поднялся Никита Михалков.

- Эти люди герои спорта, и независимо от результатов благотворительного аукциона я выделяю на их лечение один миллион рублей, - заявил известный режиссер.

В этот вечер прекрасный подарок получили и ростовские болельщики, которые увидели великолепную и бесспорную победу своего земляка Дмитрия Кудряшова. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
боксаукционблаготворительностьНикита МихалковРостов
0
0