Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 29.01.2016 16:11

Семья актеров провела курсы мастерства для детей-сирот из Ростова

Семья актеров провела курсы мастерства для детей-сирот из Ростова

В 41 школе-интернате специально для учеников были организованы курсы актерского мастерства. Цель таких необычных занятий – раскрепощение ребят и развитие их уверенности в себе. Ведь актерские курсы развивают голос, речь, жестикуляцию и даже мимику.


- Мне показалось, что это будет интересно. Ведь это возможность почувствовать себя в другой роли и выйти из своего привычного внутреннего замкнутого мира, - прокомментировала Лариса Товстолуцкая, координатор социальных проектов.

Лариса пригласила Алексея и Ольгу Алферовых преподавать актерское мастерство ученикам. Как призналась сама Ольга, изначально были опасения, что обучение может не дать результатов. Однако после первого занятия, все сомнения развеялись. Ребята с удовольствием выполняли упражнения и как губка впитывали все то, что им говорили преподаватели.

- Конечно, здесь требуется адаптация такого курса под конкретных деток. Потому что кругозор у этих деток немного уже, чем у обычного ребенка.  У каждого из них свои возможности, свое восприятие и какие-то личные трудности, - рассказала Ольга Алферова, преподаватель курсов актерского мастерства.

Больше месяца ребята делали различные упражнения, прыгали, показывали фигуры, играли в догонялки и рассказывали басни, демонстрируя  настоящие актерские таланты. После курса занятий результат стал заметен и преподавателям, и самим детям.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донушкола-интернатАктерское мастерство
0
0