Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.11.2018 13:45

Семь часов доставали спасатели сорвавшегося со скалы в Крыму ростовского альпиниста

Довольно неудачно закончилась для жителя Ростова-на-Дону попытка покорить горы Кильсе-Бурун в Крыму.

Вчера, 5 ноября, около 14:30 во время восхождения на вершину главной гряды крымских гор 43-летний ростовский альпинист сорвался и упал с многометровой высоты вниз. Трое товарищей ростовчанина сообщили о случившемся в службу МЧС.

- В район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала оперативная группа Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

При помощи скальных носилок и альпинистского снаряжения пострадавший был эвакуирован и доставлен к храму у от Байдарских ворот.

Сотрудники спасательной службы передали травмированного мужчину медикам, которые отвезли его в ближайшую больницу. Как отметили в пресс-службе ведомства, всего спасательная операция заняла больше семи часов.

Недавно уроженец города Иваново выпал из окна пятого этажа в Ростове-на-Дону. Мужчина получил различные травмы, но остался в живых.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
альпинистспасателиРостов-на-ДонуКрымгорыпадениетравмы
0
0