Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2013 20:14

Семь пятниц на неделе: власти Ростова передумали и решили начать отопительный сезон раньше

Семь пятниц на неделе: власти Ростова передумали и решили начать отопительный сезон раньше
Потепление, которого ждали коммунальщики, отменяется.

«Семь пятниц на неделе» - так можно охарактеризовать заявления властей Ростова относительно начала отопительного сезона. Еще вчера, 1 октября, замерзающим в своих квартирах ростовчанам сообщили, что тепло в дома будет поступать по графику - с 15 октября. Коммунальщики ждали потепления, которое, по их словам, должно было наступить 8 октября, поэтому решили не спешить и якобы сэкономить деньги горожан. Однако улучшения погоды не произошло. И 3 октября станет пятым днем, когда среднесуточная температура опуститсяя до +8 С.

По закону городские власти обязаны включить отопление, и они официально заявили об этом. Однако ждать тепло буквально в четверг не стоит.
- Запуск тепла невозможно осуществить в один момент, ведь это не электричество, - рассказали в Департаменте ЖКХ и энергетики по г. Ростову-на-Дону. – В масштабах всего города данный процесс может растянуться на 5-7 дней. Подача тепла будет осуществляться поэтапно, по специальному графику. В первую очередь планируется подключать жилые дома и учреждения, которые уже подали официальные заявки в теплоснабжающие организации.

В администрации Ростова также добавили, что каждый может сам решить, включать или нет ему тепло в своей квартире.
- Объявляя о начале отопительного сезона, городские власти не диктуют жителям свои условия, - пояснили в мэрии, - люди сами вправе решать, когда им открывать задвижку. Возможно, кто-то пожелает сэкономить собственные средства, отложив начало отопительного сезона в отдельно взятом доме. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0