Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2018 16:18

Сэкономить на канализации и заработать десятки миллионов рублей ухитрились ростовские бизнесмены

Следователи установили, что учредитель ООО «Анастасия» и генеральные директора этой же организации совершили хищение свыше 87 миллионов рублей, выделенных администрацией города Ростова на строительство канализационного коллектора.

Известно, что с марта 2011 года по июль 2013 года, при проведении работ по прокладке коллектора, они использовали полипропиленовую трубу, которая ниже по цене и качеству чем та, которая должна была применяться. В актах выполненных работ предприниматели указали ложные сведения.

- Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ООО «Анастасия» и генеральных директоров данного общества, - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Мошенники обвиняются в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Кроме того, один из коммерсантов обвиняется в еще двух эпизодах хищения денег администрации города Батайска в размере 1,9 миллиона и 838 тысяч рублей, выделенных для реконструкции комплекса водопроводных сооружений города.

Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ростова для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что пустить «мимо кассы» 16 миллионов рублей пытался предприниматель из Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбюджетденьгимошенничествополициясуд
0
0