Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2016 13:26

Сегмент Системы-112 введен в опытную эксплуатацию в городах Ростов, Азов, Новочеркасск и Аксайском районе

Сегмент Системы-112 введен в опытную эксплуатацию в городах Ростов, Азов, Новочеркасск и Аксайском районе
Сегмент Системы-112 введен в опытную эксплуатацию в городах Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск и Аксайском районе. В остальных городах региона оборудование и специальное программное обеспечение Системы-112 работает в тестовом режиме.

В Ростовской области созданы 10 добровольных пожарных дружин. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов перед заседанием областного правительства 12 августа. На этой встрече был озвучен отчет об исполнении плана реализации государственной программы Ростовской области «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» за 6 месяцев 2016 года.

Эта государственная программа включает в себя 4 подпрограммы: «Пожарная безопасность», «Защита от чрезвычайных ситуаций», «Обеспечение безопасности на воде», «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

- В первом полугодии 40 пожарных прошли обучение по программе первоначальной подготовки спасателей РФ. Проведено газовое отопление в  четырех пожарных частях региона. Для того, чтобы обеспечить комфортные условия несения службы в этих подразделениях, - сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, в донском регионе приобретены 20 малых лесопатрульных комплексов и 41 ранцевый огнетушитель. 10 комплексов уже переданы в муниципальные образования, наиболее подверженные угрозе возникновения ландшафтных пожаров. С получением лесопатрульных комплексов в этих районах созданы 10 добровольных пожарных дружин. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пожарысистема-112Ростовская область
0
0