Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.09.2017 08:01

Съедающий пластиковые окна и «глаза соседей» пожар в многоэтажке Ростова попал на видео

Страшный пожар произошел в многоэтажном жилом доме Октябрьского района Ростова-на-Дону.

Вчера, 4 сентября, около 18:00 загорелась квартира, расположенная на втором этаже дома № 6 по улице Герасименко. Перепуганные жильцы многоэтажки вызвали на место происшествия сотрудников МЧС. К моменту прибытия спасателей, огонь охватил 10 квадратных метров помещения жилой комнаты. Около получаса ушло у пожарных на то, чтобы справиться с огнем. Из горящего здания была спасена 88-летняя женщина-инвалид. С многочисленными ожогами и отравлением продуктами горения пенсионерка была доставлена в больницу.

- Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 20 человек личного состава и 7 единиц спецтехники, - рассказали в пресс-службе главного управления спасательной службы Ростовской области.

Вокруг горящего здания в считанные минуты собралась толпа обеспокоенных прохожих. Процесс тушения крупного пожара в многоэтажке ростовчане сняли на видео.

- Мы стояли и смотрели, огонь как полностью съедает закрытое пластиковое окно... и глаза соседей, которые обеспокоенным голосом сообщили, что за час до этого у них перегорели лампочки и ноутбуки. По всей видимости, старая проводка полетела. Страшно, ведь сама живу в таком доме, где много бабушек в квартирах без ремонта, - рассказала одна из свидетельниц ЧП.

Пока жильцы погоревшего дома подсчитывают причиненные им убытки, специалисты спасательной службы устанавливают истинные причины пожара.


Недавно страшный пожар, унесший жизнь пенсионера, произошел во время празднования Дня знаний в Неклиновском районе Ростовской области. Перепуганные соседи вызвали на место ЧП сотрудников МЧС, однако не стали дожидаться спасателей и самостоятельно потушили огонь.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарпострадавшаяРостов-на-Донусоседипроводкатехника
0
0