Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.06.2016 08:31

Считанные дни остались до старта платных парковок в Ростове

Считанные дни остались до старта платных парковок в Ростове
На сайте администрации Ростова появилось постановление, в котором сообщается,- платные парковки начнут функционировать уже 1 июля.

Раньше оборудование работало в тестовом режиме. Известно, что час будет стоить 35 рублей. Платить придется по будням , с восьми утра и до восьми вечера. В остальные часы , а также в выходные дни, въезд в центр - свободен. Тем, кто живет в центре Ростова, платить за парковки не придется.

Согласно документу, с 1 июля плата будет взиматься на участке в границах улицы Красноармейской, Максима Горького и Пушкинской, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова. Здесь -1000 парковочных мест.

До конца 2016 в центре появится уже 6,5 тысяч платных парковочных мест в периметре: ул. Текучева – пр-т Театральный – ул. Социалистическая – пр-т Соколова – ул. Береговая – пер. Доломановский.
Оператором парковок муниципалитет назначил компанию «Ростовское парковочное пространство». Прибыль будет делиться между компанией и администрацией города.

Напомним, замглавы администрации города по вопросам транспорта Евгений Лебедев на одной из пресс-конференций говорил, что власти Ростова не ставят во главу угла доход.

- На самом же деле , администрация не преследует цели заработать на этом. Это попытка привести в порядок слишком интенсивное движение транспорта и избавить город от парковок в несколько рядов, - отметил тогда Евгений Лебедев.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0