Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Общество, 30.03.2017 18:07

Сборная ДГТУ вышла в финал Национальной студенческой футбольной лиги

В Ростове-на-Дону прошел третий турнир первой группы НСФЛ сезона 2016/17.

По результатам ростовского тура команда ДГТУ оказалась лидером турнирной таблицы первой группы. После этого футболисты продолжили борьбу за кубок. Соперниками опорного вуза стали команды из Томска (Томский политехнический университет) и Москвы (Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина и Московский педагогический государственный университет).

На домашнем поле не проиграли ни одной игры. Матчи с командами РГУ и ТПУ не вызвали трудности - хозяева площадки одержали победу со счетом 4:1 и 2:0 соответственно. А заключительный поединок дался нашим футболистам с трудом. ДГТУ встретился с лучшей студенческой командой Москвы прошлого сезона - футболистами из МПГУ.

Матч проходил в тяжелых погодных условиях: порывы ветра достигали 20 м/с, это усложняло игру обеих команд. На 21-й минуте нападающий гостей Алексей Кораблев открыл счет. Во втором тайме ростовчанам удалось отыграться. В концовке матча у ДГТУ было несколько моментов, когда они могли вырвать победу у соперника, но уверенно сыграл вратарь МПГУ. Матч закончился вничью (1:1).

Лучшим игроком турнира сборной Донского государственного технического университета был назван Илья Миганов, студент авиационного колледжа ДГТУ.

- Я не ожидал получить награду «Лучший игрок турнира», но очень рад этому, - рассказал Илья. - Ради участия в этом турнире мне приходилось выкладываться на каждой тренировке на 100 процентов, чтобы подойти к матчам в хорошей форме. Надеюсь, что в финальном турнире в Москве наша команда покажет достойную игру, обыграв всех оставшихся соперников. Эта победа помогла бы нам в сезоне 2017/18 выступать в премьер-группе НСФЛ.

Теперь сборной ДГТУ предстоят финальные встречи в Москве с командами из Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска.