Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 06.08.2019 14:09

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам и ипотеке

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам и ипотеке

С 6 августа произошло снижение до 0,7 п.п. на основную линейку продуктов. Фото: pixabay

Сбербанк с 6 августа по 30 сентября снижает ставки до 0,7 п.п. по потребительским кредитам для всех продуктов линейки и всех категорий клиентов.

При этом минимальная ставка составит 11,4% (ранее она была 12,9%), а максимальное снижение – 1,5 пункта. Это качается потребительских кредитов без обеспечения, потребительских кредитов под поручительство и потребительских кредитов на рефинансирование кредитов.

Получить кредит по ставке, сниженной в рамках акции, могут все категории заемщиков. Минимальная ставка будет доступна на суммы от 300 тысяч рублей для потребительских кредитов без обеспечения и под поручительство, и на суммы от 500 000 для потребительских кредитов на рефинансирование.

По потребительским кредитам без обеспечения при сумме заемных средств от 300 тысяч до 1 млн рублей ставки составляют от 11,4% до 16,4% для зарплатных и пенсионных клиентов Сбербанка, и от 12,4% до 16,4% для остальных клиентов. По кредитам свыше 1 млн руб. ставки для тех, кто получает зарплаты и пенсии на счета в Сбербанке, составят от 11,4% до 12,4%, а для остальных заемщиков, — от 12,4% до 13,4%.

Сбербанк снижает процентные ставки и по ипотечным кредитам – до 0,5 п.п. на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков.

Также на 0,2 п.п. увеличен дисконт для участников зарплатного проекта Сбербанка и составит 0,5 п.п. (ранее — 0,3 п.п.). Дисконт распространяется на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости.

Теперь приобрести квартиру в ипотеку в новостройке можно по ставке от 7,6% годовых, а на вторичном рынке — от 9,1%.

– Благодаря снижению ставок и персональному подбору ипотечной программы на «ДомКлик» каждый клиент сможет найти наиболее подходящее для себя решение квартирного вопроса, не откладывая покупку недвижимости, – рассказала заместитель Председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СбербанкставкаипотекаРостов
0
0