Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.10.2019 15:53

Сбербанк профинансирует строительство домов в Левенцовке

Компания «СЗ ККПД-Инвест» и Ростовское отделение Сбербанка подписали кредитные договоры на сумму свыше 3 млрд рублей. Это уже вторая сделка с компанией, раньше банк подписал соглашение на проектное финансирование трех корпусов ЖК «Левенцовка парк».

В рамках новой сделки «СЗ ККПД-Инвест» получили средства для рефинансирования текущего кредита в другом коммерческом банке, а также были открыты новые линии для финансирования строительства жилых корпусов в Левенцовке, реализация которых будет осуществляться с использованием счетов эскроу. На данный момент компания уже ведет продажи по новым правилам 214-ФЗ, вступившим в силу 1 июля.

Генеральный директор «СЗ ККПД-Инвест» Алексей Сидоров отметил, что это одна из первых сделок по проектному финансированию в Ростове.

– «Благодаря сотрудничеству со Сбербанком «ИНТЕКО» стала одной из первых компаний в Ростове-на-Дону, которая получила проектное финансирование с применением механизмов эскроу-счетов. В дополнение к ранее согласованым кредитам сегодня нам предоставлены новые лимиты для возведения корпусов 5-го и 6-го микрорайонов Левенцовки, – отметил Сидоров.

В свою очередь управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов поблагодарил компанию за сотрудничество.

– «ИНТЕКО» принимает активное участие в жилищном строительстве в регионе. В Левенцовском районе компания ввела в эксплуатацию около 1 млн кв. м недвижимости. Мы благодарны компании за доверие и сотрудничество. Это вторая сделка с «ИНТЕКО», которая стала подтверждением высокого качества строительного проекта и профессиональной экспертизы Сбербанка на рынке недвижимости, – рассказал Салимов.

Напомним, что согласно новым правилам компании-застройщики теперь обязаны использовать при строительстве новых домов проектное финансирование. Это сделано для того, чтобы избежать появления новых обманутых дольщиков.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСбербанкИнтекостроительствоЛевенцовка
0
1