Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.04.2019 15:17

Сбербанк организует фестиваль военного кино «Искусство помнить»

9 мая в донской столице в музее «Россия – моя история» состоится фестиваль военного кино.

В ходе мероприятия гостям покажут советские киноленты «Горячий снег», «Судьба человека» и «Баллада о солдате».

После каждого кинопоказа состоится лекция о событиях Великой Отечественной войны от преподавателей истории Института истории и международных отношений ЮФУ. Каждый посетитель фестиваля дополнительно получит подарок от Сбербанка – билет на постоянную экспозицию музея. Вход на фестиваль свободный.

Ростов.jpg

Аналогичные кинофестивали состоятся в Ставрополе, Краснодаре и Владикавказе. Более трех тысяч горожан смогут познакомиться с шедеврами военного кинематографа.

– В современном кинематографе мы часто встречаемся со свободной интерпретацией событий Великой Отечественной войны. На фестивале военного кино «Искусство помнить» будут показаны фильмы, которые снимали режиссёры и играли актеры, прошедшие войну. Сбербанк зарождает новую традицию. Наш проект с помощью фильмов и лекций дает возможность узнать настоящую историю войны. Мы ожидаем, что молодое поколение заинтересуется фестивалем. Важно, чтобы подвиги наших героев не стирались из памяти поколений, – говорит заместитель управляющего ростовским отделением Сбербанка Ирина Дольская.

Расписание киносеансов в Ростове-на-Дону:

12:00-14:10 Показ кинофильма "Горячий снег" + лекция

14:20-16:25 Показ кинофильма "Иваново детство" + лекция

16:45-18:40 Показ кинофильма "Баллада о солдате" + лекция

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкинофестиваль"Сбербанк"
0
0