Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 12.04.2018 15:32

Сбербанк – генеральный партнер недели финансовой грамотности в Ростове

Сбербанк – генеральный партнер недели финансовой грамотности в Ростове

IV Всероссийской недели финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи в Ростове пройдет до 22 апреля при поддержке Сбербанка, который стал генеральным партнером мероприятия.

В рамках НФГ школьников и студентов обучат грамотному финансовому поведению с помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр. Организатор - Министерство финансов Российской Федерации.

Вместе с организаторами мероприятий сотрудники банка придут в школы, детские дома и вузы Ростова с лекциями и играми по финансовой грамотности.

Всего в России с участием Сбербанка пройдет более 250 мероприятий в 84 регионах страны. Регионы юга России и Северного Кавказа отмечены среди наиболее активных участников программы. Помимо Ростова-на-Дону, меропориятия запланированы Ставрополе, Краснодаре, Махачкале, Грозном, Майкопе, Элисте, Назрани, Нальчике и Владикавказе.

2 (1).jpg

В Ростовской области первым участником проекта стал ДГТУ, впоследствии к нему присоединятся РГЭУ, Ростовская консерватория им. С.В. Рахманинова, МИФИ (Волгодонск)

- Повышение финансовой грамотности населения - один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ, как совместных с Банком России, министерством финансов и министерством образования РФ, так и собственных, которые охватывают все категории населения. Главная цель – познакомить молодежь с основами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений, - сообщила заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Татьяна Кушина.

О том, что знания финансовой дисциплины и управления собственными сбережениями важны для каждого, говорил и декан факультета информационно-экономических систем АСА ДГТУ Леонид Зеленцов.

- К участию в бизнес-игре мы пригласили студентов старших курсов – будущих юристов, экономистов, аудиторов и других специальностей. Мы взаимодействуем по ряду проектов со Сбербанком и в особенности со «Сбербанк-Технологии», - сообщил Леонид Зеленцов.

В рамках НФГ Сбербанк при участии Аналитического центра НАФИ и онлайн-школы «Фоксфорд» проведет Всероссийское тестирование школьников на сайте неделяфинансов.рф и предложит детям по итогам прослушать вебинар по банковским темам.

Расписание мероприятий и другие подробности – на сайте проекта вашифинансы.рф.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
финансовая грамотностьНФГСбербанк
0
0