Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Украина, 29.09.2015 15:16

Савченко призналась, что убивала людей

Савченко призналась, что убивала людей
Во время очередного заседания по делу об убийстве журналистов канала ВГТРК во время работы на войне в Донбассе суд допросил подсудимую Надежду Савченко.

Летчица созналась, что ее руки в человеческой крови.

— С учетом вашего опыта службы в вооруженных силах, обладаете ли вы познаниями в области ориентирования по карте? — спросил прокурор.— Да, у меня есть на уровне сержанта ориентировка на местности, определять координаты по карте я могу.

 — В Ираке вы участвовали в боевых операциях?

 — Да, в качестве стрелка, не снайпера. Автомат АК-74.

 — Приходилось ли вам убивать людей?

 — Да, я убивала людей, которые пытались убить меня и нападали на мою землю. Во всех войнах, в которых я принимала участие.

Правда, свою вину в убийстве Игоря Корнелюка и Антона Волошина летчица так и не признала.—Я и близко не принимала участие в корректировке этого огня и в этом обстреле, — отвечает Савченко на вопрос своего адвоката об участии в артобстреле, где погибли Корнеюк и Волошин. — Когда я шла по дороге, огонь велся с двух сторон артиллерийский. И метрах в двухстах от меня взорвался снаряд. До блокпоста "Металлист" я не дошла около 2,5 километров, я видела только засаду. Этот Умаров вообще мне говорил, что журналисты попали под ошибочный обстрел своих же. Я вообще не наводила ни минометы, ни гаубицы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
На заседание приехала мать Надежды Савченко
0
0