Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2017 17:48

Санаторно-курортное лечение на курортах Кавказских Минеральных Вод: где можно побывать?

Санаторно-курортное лечение на курортах Кавказских Минеральных Вод: где можно побывать?

Кавказские Минеральные Воды считаются настоящей жемчужиной России. Они объединили в одну цепочку города, которые стали курортом с лечебными процедурами. В общей сумме на территории Железноводска, Пятигорска и Кисловодска расположено более сотни источников минеральной воды, а целебная грязь из озера Тамбукан позволила создать здравницу, способную проводить профилактику и лечение самых разнообразных заболеваний.


Для отдыха и лечения можно выбрать санаторий «Плаза» Кисловодск имеет большое количество источников с лечебной водой, а в самом заведении вы сможете воспользоваться новейшими методами лечения различных заболеваний. Кроме того, здесь находится и СПА-комплекс, в котором можно отдохнуть и сделать все, чтобы ваша кожа стала выглядеть моложе. На территории курорта работают только квалифицированные и опытные сотрудники, а качество оказываемых ими услуг подтверждено не только сертификатами, но и многочисленными отзывами посетителей.


Возможно посетить и другой санаторий «Плаза» Железноводск – город, в котором можно будет не только оздоровиться, но и отдохнуть. Расположен он возле Курортного парка, гости смогут посетить источник с уникальной водой, а также высокотемпературные источники с содержанием различных микроэлементов, которые благотворно влияют на пищеварительную систему, а также помогаю победить разные недуги. В «Плазе» предусмотрены разные медицинские программы, которые помогут при лечении разных заболеваний.


Кроме того, всегда можно посетить санатории Ессентуков, каждый из которых имеет свое профильное направление, но все они основаны на целебных источниках минеральных вод, уже давно славящихся своими оздоровительными свойствами и помогающих в лечении различных недугов и укреплении иммунитета. Именно поэтому данный курорт пользуется такой популярностью и считается крупнейшим в России. На сегодняшний день здесь работает 30 разных санаториев, которые борются с заболеваниями эндокринной системы, печени и прочего.


В общей сумме Кавказские Минеральные Воды в течение года принимают сотни тысяч людей. Курорт состоит из нескольких городов, в которых расположено более 140 лечебных учреждений. Свое начало он берет еще с 19 века, когда был признан оздоравливающий эффект здешних минеральных вод. Район отличается развитой медициной. Здесь находится масса медицинских центров, больниц и прочего. Уникален курорт не только минеральными водами, но и прекрасной природой и хорошей экологией.

Снимок экрана 2017-10-19 в 18.46.39.png Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0