Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2016 09:56

Санаторная школа-интернат для тяжелобольных детей возобновляет свою работу в Ростове-на-Дону

На территории отремонтированной школы построена новая спортивная площадка и прогулочные беговые дорожки.

После завершения капитального ремонта возобновляет работу ГКОУ РО «Ростовская-на-Дону санаторная школа-интернат № 74». Уже с 16 января 2017 года учреждение начнет принимать воспитанников.

В настоящее время завершен капитальный ремонт здания. Школа оборудована учебными кабинетами и мастерскими, спальными комнатами и игровыми. Также здесь имеются спортивный и тренажерный залы, два компьютерных класса, помещения для работы кружков по интересам и секций.

На территории учреждения построена новая спортивная площадка и прогулочные беговые дорожки.

- Все учебные кабинеты и структурные подразделения школы-интерната оснащены новым современным оборудованием, появился резервный источник питания электроснабжения - автономный дизель-генератор, - рассказали в пресс-службе министерства общего и профессионального образования РО.

Обучение в школе-интернате проходят тубинфицированные дети с малыми формами туберкулеза, которые состоят на учете в тубдиспансере и нуждаются в консервативном лечении.

На сегодняшний день школа готова принять до 140 учащихся с 1-го по 9-й классы. В дальнейшем планируется открыть обучение для 10-11 классов.

школа.jpeg
школа1.jpeg

В ноябре 2016 года в санаторной школе-интернате №28 Ростова-на-Дону открылся лингафонный кабинет, оборудованный специальной аппаратурой для изучения иностранных языков. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
интернатшколаРостов-на-Донуремонт
0
0