Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 08.08.2017 18:13

Самым «живучим» в стране назвали малый и средний бизнес Ростовской области

Процент экономически активных субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области самый высокий в РФ и составляет 76,4%.

Такие данные сообщила временно исполняющая обязанности руководителя Ростовстата Марина Самойлова. По ее словам, число субъектов малого и среднего бизнеса в 2015 году достигло почти 166 тысяч, увеличившись на 15% по сравнению с наблюдением за 2010 год.

- В реальном секторе в Ростовской области работает в среднем 76% предприятий этой категории. Это очень хороший показатель, для сравнения, в среднем по стране экономически активны 70% субъектов малого и среднего предпринимательства, в Москве и Петербурге этот показатель 73%, в Московской области - 72%, у наших соседей на Кубани - 68%". При этом число именно малых предприятий уменьшилось почти на 16%, но здесь надо учитывать изменения в законодательстве, касающиеся критериев малых предприятий, часть из них перешли в средний бизнес, - рассказала Самойлова журналистам агентства ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области пообещали построить сахарный завод. Запускать производство на Дону будут при техническом содействии французской компании Sucden - одного из мировых лидеров отрасли.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьэкономикабизнес
0
0