Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.08.2016 22:59

Самый модный игрок ФК «Ростов» Иван Новосельцев променял Лигу чемпионов на выгодный контракт

Самый модный игрок ФК «Ростов» Иван Новосельцев променял Лигу чемпионов на выгодный контракт
В среду, 31 августа, закрывается летнее трансферное окно и футбольные клубы оформляют свои последние и самые громкие сделки. Самым обсуждаемым клубом минувшего лета стал «Ростов», который подвинул привычных медалистов чемпионата России по футболу и стал серебряным призером.

В трансферное окно донскую команду покинули сразу два ключевых игрока обороны. Для команды, одним из сильных мест которой является надежная защита и ее слаженность, потеря Баштуша и Новосельцева будет весьма ощутимой.

Официальная информация о переходе Ивана Новосельцева в питерский «Зенит» появилась во время товарищеского матча сборных России и Турции, за считанные часы до закрытия трансферного окна. В клубе подтвердили, что достигли договоренности с «Зенитом», однако сумму контракта и условия соглашения они не уточнили.

По информации одного из спортивных изданий, сумма контракта составила 10 миллионов евро. 

25-летний защитник заявлен за «Зенит» и будет играть в Санкт-Петербурге под номером 3.

Напомним, что ростовская команда выступает в групповом этапе Лиги Чемпионов, а питерский "Зенит" лишь в Лиге Европы. Таким образом, защитник променял самый престижный европейский клубный турнир на более низкий. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуФК Ростовтрансфербюджет
0
0