Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2018 20:08

Сад Победы появится на «Самбекских высотах» под Ростовом

Сегодня, 4 июля, состоялось совещание под председательством губернатора Дона Василия Голубева, на котором был утвержден дендропроект "Сад Победы".

Фруктовый сад из 200 саженцев яблони и вишни украсят территорию народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты". Декоративные сорта Недзвецкого цветут, но не плодоносят. У деревьев насыщенный аромат, быстрый рост, легкая адаптация к условиям произрастания. Вишня ценится во всем мире благодаря своему живописному цветению. Саженцы будут высажены в октябре. Предполагается, что в работу активно включатся бойцы студенческих отрядов.

- Проект уже получил свое официальное название – "Сад Победы". В строительстве этого музея должны принимать участие представители молодежи – поколения, ради которого солдаты сложили головы на полях сражений, - пишет официальный портал правительства Ростовской области.

Читайте также, как убийственно большое дерево рухнуло в детском саду Ростова-на-Дону.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСамбекские высотыпарк Победы
0
0