Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 29.08.2012 10:08

С 31 августа в Ростове-на-Дону повысится стоимость проезда

С 31 августа в Ростове-на-Дону повысится стоимость проезда
В автобусе ростовчане будут платить 15 рублей, а на трамвае и троллейбусе - 13.

В соответствии с постановлением Администрации города, c 31 августа за одну поездку в автобусе большой вместимости жители Ростова будут платить 15 рублей (сейчас – 12,5 рублей), а на трамвае и троллейбусе - 13 рублей (10 рублей). При этом пассажиры, оплачивающие проезд с помощью транспортных карт по безналичной системе, будут тратить за поездку на один рубль меньше (за автобус – 14 рублей, за трамвай и троллейбус – 12 рублей).
Что касается стоимости проезда в маршрутном такси, то пока она остается неизменной.

Решение о повышении стоимости проезда было принято после рассмотрения документов, предоставленного транспортными компаниями. Отделом тарифного регулирования Департамента экономики был проведен анализ эксплуатационных расходов транспортных компаний. Он показал, что за последний год увеличились многие статьи расходов, включая горюче-смазочные материалы, автозапчасти и автошины. Также перевозчики посетовали на то, что не производилась индексация зарплаты работников.
- Подорожание проезда – это обоснованная мера, позволяющая обеспечить стабильные перевозки пассажиров, а также провести комплекс мероприятий по подготовке пассажирского транспорта к работе в зимних условиях, - отметил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, - не трудно предположить, что сохранение действующего тарифа привело бы к отрицательным последствиям. Если транспортные предприятия будут нести убытки, то они, скорее всего, станут экономить на техобслуживании и прочих необходимых составляющих, что в конечном итоге не лучшим образом отразится на безопасности перевозок.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0