Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.10.2017 08:40

С зажатым в окне иномарки инспектором ДПС прокатился молодой автолюбитель в Ростовской области

За применение насилия в отношении представителя власти придется ответить молодому жителю Шахт Ростовской области.

Поздней ночью, 16 сентября, инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль Kia Ceed, за рулем которого находился изрядно подвыпивший 20-летний парень. Автолюбитель проигнорировал требования полицейских и только еще сильнее надавил на педаль газа. Уходя от погони, водитель иномарки не справился с управлением и наехал на бордюрный камень, повредив колесо автомобиля.

После этого мужчина заблокировал двери легковушки прямо перед носом у инспекторов, намереваясь скрыться с места ДТП. Один из полицейских залез в салон иномарки через приоткрытое стекло, чтобы вытащить ключи из замка зажигания. В этот момент автомобилист, как следует, прибавил газа и продолжил нестись по дороге с зажатым наполовину в окне инспектором ДПС.

Когда полицейским все же удалось остановить нарушителя, он бросился на них в драку, используя профессиональные борцовские приемы. В итоге правоохранителям пришлось скрутить неугомонного автомобилиста и надеть на него наручники.

- За управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения, подозреваемый привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Также на него возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Ход расследования находится на контроле прокуратуры города, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем байкер на Урале сбил двух молодых пешеходок в Ростовской области. Одна из девушек скончалась на месте происшествия. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
насилиенарушительРостов-на-Донуинспектор ДПСвластьзадержаниепогоня
0
0