Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.12.2023 17:54

С ростовского племзавода «Индустриальный» взыскали 1,8 млрд рублей долгов

В Ростове суд 19 декабря привлек владельцев ООО «Племзавод Индустриальный» к субсидиарной ответственности по долгам предприятия на сумму в 1,8 млрд рублей. Информация об этом есть в картотеке арбитражного суда.


ООО «Племзавод Индустриальный» было признано банкротом еще в 2016 году. Расположенная в Ростове компания занималась разведением свиней. Компания активно участвовала в госзакупках. Уставной капитал компании составлял 712,9 млн рублей.

С иском о привлечении собственников предприятия к ответственности по долгам выступил конкурсный управляющий Аркадий Черкасов. Теперь семь человек, по решению суда, должны будут рассчитаться по долгам за счет собственных и заемных средств. При этом такой участи оказались удостоены не все совладельцы компании. Восемь человек в список должников не попали. Среди тех, кому удалось избежать ответственности, есть даже гражданин Германии Эдуард Хеттих. 

Отметим, что привлечь к ответственности бывших совладельцев предприятия, большая из которых являются жителями Тимашевска (Краснодарский край) конкурсный управляющий добивался очень давно.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудбанкротство
0
1