Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2016 13:52

С осложнениями после гриппа в больницах Ростовской области находятся 337 человек

С осложнениями после гриппа в больницах Ростовской области находятся 337 человек
В Ростовской области зарегистрировано 420 человек, заболевших пневмонией, которая явилась осложнением после гриппа. 337 из них госпитализированы в стационары. 18 человек находятся в палатах интенсивной терапии, девять в тяжелом состоянии – на аппаратах искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает донской минздрав.

Один ребенок находится в реанимации, всего в больницах находятся 59 заболевших детей. Четыре случая с летальным исходом.

- Погода сегодня способствует распространению вируса, - отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. - Просим жителей с детьми, беременных женщин и людей, имеющих различные хронические заболевания, ограничить посещение общественных мест и различных развлекательных мероприятий, чаще мыть руки, а за консультациями обращаться к медицинским специалистам.

Министерство здравоохранения области еще раз акцентирует внимание жителей на том, что все тяжелые случаи связаны с поздним обращением в лечебные учреждения и призывает при появлении симптомов ОРЗ или ОРВИ не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гриппминздрав
0
0