Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Недвижимость, 09.01.2018 20:49

С нового года в новый класс: «ЮгСтройИнвест» сдала школу в Ставрополе

9 января 2018 года для жителей Ставрополя состоялось радостное событие – в микрорайоне «Перспективный» распахнула свои двери новая школа на 1000 учеников. 

Учебное заведение получило порядковый номер 45. На мероприятии присутствовали первые лица города и края - губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, представители краевой и городской администрации, школьники и учителя. 

USI_SC__065.jpg

Школа в «Перспективном» - учебное заведение нового поколения. Убедиться в этом смогли почетные гости. Как отметил Владимир Владимиров, он неоднократно бывал в этой школе на этапе строительства и сегодня очень доволен результатом. Губернатор назвал школу уникальной, ведь ее проект был разработан проектировщиками ГК «ЮгСтройИнвест» едва ли не с нуля, а после внесен в реестр типовых проектов. 

Учебное заведение построено силами застройщика микрорайона «Перспективный» - группой компаний «ЮгСтройИнвест». 

- Весь наш многотысячный коллектив трудился над этим проектом, - рассказал генеральный директор Юрий Иванов. – Для нас это была задача сложная, но выполнимая. Все просчитали, рассчитали, и нам удалось завершить этот проект вовремя. Это была ответственная задача, мы с любовью отнеслись к этому проекту, общались с родителями, учителями, прислушивались к их мнению. И благодаря нашим общим усилиям школа получилась светлой, современной, а главное, удобной и комфортной для детей. 

USI_SC__070.jpg

В четырехэтажном здании площадью 19 тысяч квадратных метров расположились удобные, просторные классы, два спортивных зала, большая библиотека, площадки на открытом воздухе для практических занятий по биологии и два бассейна.

USI_SC__100.jpg

И в первый же учебный день в классах закипела школьная жизнь. Владимир Владимиров, Андрей Джатдоев и Юрий Иванов не только прошлись по светлым коридорам учебного заведения, но и пообщались со школьниками-новоселами за круглым столом. Ребята расспросили почетных гостей об их школьных годах, первых учителях и любимых школьных предметах. У генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» ученица 7 класса поинтересовалась, как Юрий Иванов выбрал профессию строителя, а у губернатора края - когда и где будут строиться новые школы. Владимир Владимиров ответил, необходимо еще, как минимум, 5 лет строительства новых школ и ремонта имеющихся, чтобы вывести социальную сферу на приемлемый уровень. В частности, на ближайшее время запланировано строительство еще одного учебного заведения в 526-ом квартале Ставрополя. Школа на 1500 мест будет построена рядом с жилым комплексом «Солнечный круг», который в юго-западном районе города возводит ГК «ЮгСтройИнвест». 

USI_SC__048.jpg

И не исключено, что возводиться она будет по уже зарекомендовавшему себя проекту 45 школы. Здесь все сделано для удобства детей. Даже блоки начальных и средних классов разделены по цветам. У младших - оранжевый, у старших - зеленый. Впечатляет и пришкольная территория. На ней расположились  беговые дорожки, баскетбольная и волейбольные площадки, игровой городок. Есть здесь и большое футбольное поле с натуральным травяным покрытием, которое  оборудовано системой автополива и дренажа. 

USI_SC__104.jpg

Школа в «Перспективном» - не первый социальный проект ГК «ЮгСтройИнвест». Застройщик построил в микрорайоне два детских сада, километровую шестиполосную дорогу, здание современного мультимедийного музея «Россия. Моя история». Также силами ГК «ЮгСтройИнвест» в микрорайоне «Перспективный» возводится семикупольный храм в честь равноапостольного князя Владимира, вместимостью 1380 человек. 

USI_School-065.JPG

В микрорайоне «Красный Аксай» также будет построена школа на 1100 мест. Предполагается, что за образец будет взят проект 45-й школы в г. Ставрополь, которая впечатляет не только внутри, но и своей насыщенной, функциональной пришкольной территорией.

Сегодня группа компаний «ЮгСтройИнвест» занимает 4-е место в рейтинге крупнейших застройщиков страны. За 14 лет работы в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону сдано свыше 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости, а обладателями качественных квартир стало более 130 тысяч семей. Кроме того, в трех региональных столицах построено 7 детских садов. Продолжается возведение школы на 1500 мест в Краснодаре. 

Благодаря ответственному подходу к строительству и заботе о жителях группа компаний неоднократно становилась обладателем наград федерального уровня. Компания отмечена Золотым знаком «Надёжный застройщик России» за высочайшие показатели в области соблюдения прав и интересов участников долевого строительства, а также является лауреатом регионального этапа Федеральной программы «Сделано в России» -  ежегодной премии "Лидер Года - 2017» Краснодара. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЮгСтройИнвестновая школаинфраструктураСтаврополь
0
0