Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2015 15:46

С начала года дончане потратили на кафе и рестораны почти 25 млрд. рублей

С начала года дончане потратили на кафе и рестораны почти 25 млрд. рублей
За последние восемь месяцев оборот кафе, баров и ресторанов Дона оценивается в 24,147 млрд рублей. Эти данные опубликовал Ростовстат. Пик трат, по словам ведомства, пришелся на сентябрь, и составил более трех миллиардов рублей.

Вместе с тем, статистика гласит о том, что оборот общепита падает. В сравнении с прошлым годом бары, кафе и рестораны потеряли в продажах 7,2 %, а это 2 млрд рублей.

 - Сегодня, в Ростовской области действуют 6264 предприятия общественного питания более чем на 273 тысячи посадочных мест. В том числе 4400 объектов открытой сети на 159 тысяч посадочных мест. На долю Ростова-на-Дону приходится около двух тысяч предприятий общепита, - рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Отметим, динамика оборота розничной торговли и общественного питания на Дону замедлилась, и связано это со снижением спроса. Сегодня дончанам приходится экономить, и вместо привычных баров и кафе обедать и ужинать граждане предпочитают дома. Многие владельцы общепитов просто закрывают свои заведения  до лучших времен, чтобы не нести колоссальные убытки Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовская областьобщепитРостовстат
0
0