Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.09.2018 22:00

С 1 октября в Ростове-на-Дону начнется пробная перепись населения

Весь октябрь в донской столице будет проходить единый процесс сбора, обобщения и анализа демографических, экономических и социальных данных населения.

С 1 по 31 октября Федеральная служба государственной статистики по Ростовской области проведет пробную перепись населения. Все желающие смогут принять участие в переписи с 1 по 10 октября на сайте Gosuslugi.ru. А с 16 по 31 октября, во время второго этапа переписчики начнут поквартирный обход в Ростове и области.

В Росстате отмечают, что пробная перепись позволит детально подготовиться к Всероссийской переписи 2020 года и найти пути оптимизации бюджетных расходов. Помимо этого, считается, что новая форма взаимодействия с респондентами позволит увеличить число переписавшихся в условиях, когда не каждого человека переписчики могут застать дома в период проведения опроса.

Вся справочная информация Росстата, отражающая ход подготовки и проведения пробной переписи населения размещена на сайте www.ppn2018.ru.


Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области


Читайте также, как исследуя прекрасный пол, статистики обнаружили дефицит мужчин в Ростовской области.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпереписьстатистиканаселениеобход квартир
0
0