Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2020 13:00

С 1 декабря в Ростове выросла плата за техобслуживание многоэтажек

В Ростове-на-Дону в первый день зимы повысилась оплата за техническое обслуживание многоквартирных домов. С 1 декабре в городе начали действовать новые тарифы, утвержденные администрацией города.

Теперь жильцы многоэтажек, где есть лифты и мусоропроводы, вместо 16 рублей должны будут платить по 20 рублей 70 копеек за квадратный метр. Ростовчане, в чьих домах есть лифты, но нет мусоропроводов, будут платить 19 рублей 36 копеек за квадратный метр вместо прежних 15 рублей 42 копеек. Те же, у кого в домах нет и лифтов, начнут платить 18 рублей 18 копеек за квадратный метр. При этом для ростовчан, живущих в домах, где к тому же нет центральной системы водоотведения, тариф составит 9 рублей 85 копеек.

— Тарифы изменятся для тех, кто живет в муниципальном жилье, а также в многоэтажках, где сами жильцы не установили плату за техобслуживание самостоятельно, — пояснили в администрации.

Прошлый раз тарифы на техобслуживание в многоквартирных домах менялись в 2008 году. Дончане платили от 9 до 16 рублей за квадратный метр жилплощади. То, что плату нужно увеличить, в городской администрации решили в октябре этого года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтарифытехобслуживаниеЖКХ
0
0