Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2019 07:33

Фестиваль «Меч Дона – 2019» прошел в Ростове

В парке имени Максима Горького накануне, 28 сентября, прошел традиционный фестиваль средневековой культуры и исторической реконструкции «Меч Дона – 2019».

Гостей ждало потрясающее погружение в атмосферу ушедшей эпохи рыцарей и прекрасных дам, которые тоже были не прочь взять оружие. Самое яркое событие фестиваля – рыцарский турнир, на котором выступили тяжело вооруженные воины в защитном и наступательном вооружении.

_S5A9885.jpg

Те, кому больше по душе мирные профессии, участвовали в мастер-классах у ткацкого станка, учились столярному делу, лепке, каллиграфии и геральдике, плели из лозы и играли в настольные игры.

_S5A9742.jpg

Ростовчан научили танцевать средневековые танцы и показали, каким было кузнечное дело столетия назад. Музыка тоже была тематической, такие мелодии слушали на старинных ярмарках. Кстати, такая на фестивале тоже имелась: здесь можно было подобрать сувенир на любой вкус и поводить хоровод в хорошей компании. 

_S5A9861.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажрыцарский турнирРостов
2
0