Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.10.2017 17:00

Рыдать и не сдерживать свои эмоции посоветовали британские ученые мужчинам из Ростова

Мнением по поводу мужских слез поделились британские ученые из университета Ланкастера и Миннесоты.

Специалисты сошлись на мнении, что выплескивать эмоции - полезно для здоровья, поэтому те, кто не запрещает себе плакать чувствуют себя лучше, чем сдержанные люди. Поэтому не удивительно, что многие любят порыдать регулярно, устраивая себе разрядку. Однако дело не только в этом. Об этом сообщает издание «Интересные факты».

По мнению ученых, слезы «выгоняют» из организма гормон стресса - кортизол. В больших количествах он может стать причиной сердечного приступа или развития атеросклероза. Обо всем этом, согласно исследованиям, нужно почаще вспоминать мужчинам, ведь именно они обычно боятся показывать свои эмоции. Для организма будет лучше, если человек дает себе иногда показывать свою слабость.

- Советовать хорошо, раньше вообще страна советов была. Если мужчина будет следовать всем советом, то он перестанет быть мужчиной. Я не разделяю людей на мужчин и женщин, есть, в первую очередь, человек. А человеку свойственно плакать, когда ему грустно и улыбаться, когда ему радостно. Но если он будет держать все в себе, то перестанет быть эмоциональным. Это может создавать трудности в общении с ним. Но когда люди сдерживают гнев, например, то могут начаться проблемы с давлением, сосудистыми, - рассказала «Блокноту Ростова» психолог Изабелла Городецкая.

Ранее секс на первом свидании отвергли большинство девушек Ростова вопреки совету британских ученых. Подобная «проверка» не только помогает укрепить отношения, но и сэкономит время на «ненужные» ухаживания.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростов-на-Донуученыеслезы
0
0