Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2018 14:55

«Рядом со школой вырубают аллею. Не драконьте людей!» - жители Ростова требуют остановить «беспредел»

Жители Ворошиловского микрорайона Ростова, живущие рядом со школой №101, могут лишиться любимого места отдыха из-за вырубки деревьев.

Зеленая аллея с деревьями и кустарниками стала настоящим спасением для жильцов десятков домов. По словам местных жителей, дети по этой дороге ходили в школу, а взрослые - на работу. Однако внезапно кто-то из чиновников дал указание на вырубку деревьев. Местные жители пребывают в шоке и лихорадочно собирают подписи против вырубки. Первые обращения в инстанции, в том числе в администрацию, уже "полетели".

Сама аллея, которой уже 30 лет, располагается параллельно улице Королева на участке от проспекта Космонавтов до улицы Беляева. Она благоустроена, там есть скамейки и урны для мусора.

"Если бы вы видели, как многолюдно тут в хорошую погоду! Детвора (школьники и малышня), мамы с колясками, пожилые люди и молодежь. Летом - просто спасенье. Гораздо лучше, чем в парке "Дружба" - огромные деревья, клумбы", - рассказала жительница микрорайона Эльвира Беседина в своем обращении к властям.

Теперь, по ее словам, какой-то "умный" чиновник решил превратить этот оазис в проезжую часть, по бокам которой будут парковаться автомобили.

Парадный вход школы №101, который выходил на аллею, уже заварили, и детям приходится ходить в обход. Но главное - началась вырубка деревьев.

"Конечно, летом пилить заметнее. Зимой можно соврать, что они сухие или опасные. Жители двадцати домов останутся без аллеи? Взамен будет дорога, уставленная по обочинам машинами. Класс - бесплатная стоянка.  С дымом и гарью. А то что-то медленно увеличивается динамика раковых заболеваний в городе. А как дети будут ходить в школу? А мы на работу? А где мы все будем гулять теперь? Кто может это остановить?" - в отчаянии восклицает ростовчанка.

По ее словам, местные жители уже собрали 500 подписей против вырубки. Но поможет ли это? Между тем, рядом с местом действия располагается Ворошиловский отдел образования и переделанный из детсада коттедж, который местные жители между собой называют "буржуйским".

"Не драконьте людей. Остановите беспредел", - предупреждают жители этой части Ростова.


кеныкен.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввырубка деревьев. Ворошиловский районул.Королевааллеяпаркобращениедетишкола
0
0