Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.07.2015 17:43

Русскую гончую спасли от истощения в Ростове

Русскую гончую спасли от истощения в Ростове
Судьбу полуторагодовалого пса Адлера нельзя назвать простой.

За свою недолгую жизнь собака редкой породы «русская гончая» испытала много мытарств.
Выжить Адлеру удалось только благодаря вмешательству со стороны сотрудников Городского центра управления численностью безнадзорных животных.

В ходе исполнения планового отлова пёс попал в ЦБЖ. Адлер был истощен до такой степени, что его тело превратилось в скелет, обтянутый кожей. Ситуация отягощалась сильным обезвоживанием. По всей вероятности, Адлер раньше был домашним псом, а потом по непонятным причинам оказался на улице. Приученная к уходу со стороны людей, русская гончая оказалась попросту не приспособлена к выживанию под открытым небом, и едва не погибла от голода.
С улицы Адлера доставили в ЦБЖ. Животное покормили и искупали.

Но  на этом злоключения питомца не закончились. Вскоре у пса обнаружили серьезное заболевание, грозящее полной слепотой.

  - У Адлера оказалась редкая патология - шерсть росла прямо на глазном яблоке, к тому же у него был заворот третьего века на обоих глазах. Только благодаря двум офтальмологическим операциям удалось сохранить зрение,- сообщают в ЦБЖ.

 Затем для гончей наступили новые трудности. После операций на глазах на бедного пса «свалилось» вирусное заболевание. Но и с этим недугом собака справилась.

 - Зато сейчас Адлер весел и здоров. Это уже не умирающий от голода пес. Адлер превратился в жизнелюбивую гончую с характером лабрадора,. Он крайне игрив, весел и общителен. Адлер - не охотник, он - компаньон и друг, который с радостью разделит с вами досуг и игры, будет с вами и в горе, и в радости,- рассказали в ЦБЖ.

Приюти бездомное животное! Возьми его домой из Центра безнадзорных животных!
Сайт центра: cbg-rnd.ru , телефон: 238-25-24 , адрес ул. Портовая 1/7. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЦБЖРостов
0
0