Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 04.08.2017 18:35

«Русские витязи» и «Беркуты» выступят в небе перед ростовчанами

Несколько торжественных мероприятий к 75-летию образования 4-й армии ВВС и ПВО пройдут рамках празднования 80-летия Ростовской области.

- 1 сентября около штаба армии будет открыта мемориальная стела с именами 277 героев Советского Союза и 48 героев Российской Федерации, проходивших службу в рядах 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО, - сообщили в пресс-службе правительства области.

2 сентября жителей области ждет День открытых дверей и авиационно-спортивный праздник на аэродроме Ростов-Центральный. Зрители увидят настоящий авиационный спектакль с демонстрацией техники, вооружения и показательными выступлениями авиационной группы высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи» и вертолетной пилотажной группы «Беркуты».

Они же выступят 3 сентября на набережной реки Дон во время праздничного шоу информационно-патриотической акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - твой выбор».

- Задача всех органов власти - организовать для жителей и гостей нашего региона красивое, торжественное и запоминающееся мероприятие, - рассказал заместитель губернатора Вадим Артемов.

Ранее из-за «Русских витязей» в Ростове на проспектах Стачки и Буденновском было практически парализовано движение. Очевидцы сообщают, что водители и их семьи начинают бросать машины и продолжать свой путь к Набережной пешком.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьавиашоупраздник
0
0