Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2018 19:50

Русские похожи на туземцев и едят только заграничную еду, - Олег Назаров

Во всех странах мира люди уважают свою национальную кухню и только россияне поступают как туземцы и бросаются на суши, роллы и пиццу. Но самый известный в России ресторанный критик Олег Назаров в прямом эфире «Блокнота Ростова» отметил, что все дело в рестораторах, которые тоже не совсем понимают «русскую кухню» и бросаются из крайности в крайность.

- У нас самая космополитическая с точки зрения кухни страна. Мы едим суши, роллы, пиццу... Вот это наше все! Паста Карбонара - она по возрасту старше даже, чем христианство на Руси. Я, честно говоря, давний пропагандист русской кухни. Но у нас не всегда правильно понимают, что такое «русская». Некоторые думают, что это было до Петра I - брюква вместо картошки и так далее, гороховый кисель, который даже если сейчас в ресторане в блюда включить, то никто его брать не будет.

С другой стороны - это традиционный СОВОК, то что было, в советское время: салат «Столичный», антрекот, лангет, отбивная с сыром и помидором. Либо есть третий вариант - то, что направлено на иностранцев. Это соленые огурцы по 10 евро за штуку, цыгане с медведями, которые входят в ресторан и так далее.

Но если поездить по стране и посмотреть, какая волшебная кухня в разных регионах... Назаров признался, что в последний раз в Ростове его угостили шамайкой и это было просто фантастично! А если переехать в Волгоград или в Астрахань, вас встретят огромными арбузами, в Тамбове окорок. То есть своих продуктов полно!

Как увеличить пролив пива на 20%, всего лишь заменив бокалы в ресторане, чем сексуальный маньяк может быть полезен владельцу заведения и какие еще идеи помогут взрывной раскрутке ресторана, Олег Назаров расскажет на своих семинарах, которые пройдут в Ростове 20-21 февраля. Купить билеты на семинар можно уже сейчас. Справки по телефону +7 962 934 0971.

Полную запись прямого эфира, в котором Олег Назаров рассказал, нужно ли усовершенствовать шаурму, есть ли мода на молекулярную кухню и какую закуску он выбирает к пиву, а также приоткрыл секреты будущих семинаров в Ростове, смотрите здесь.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Олег Назароврестораторырусская кухняпрямой эфир
0
0