Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.02.2023 19:05

Руководство школы в Ростове наказали за платные патриотические уроки

В Ростове-на-Дону наказали руководство школы № 49, которое начало собирать деньги с учеников за участие в патриотическом мероприятии. Об этом сообщили «Блокнот Ростов» в управлении образования города.

В ведомстве рассказали, что мероприятие, которое посвящено 80-летию победы в Сталинградской битве и 80-летию 2-го освобождения донской столицы изначально носило добровольно-благотворительный характер. Посетители выставки могли оставить деньги ее организаторам (Духовно-патриотическому центру святого Георгия Победоносца) по желанию.



— Деньги родители учеников могли оставить на поддержку центра, который организовывал мероприятие. Однако просьба об оказании добровольной благотворительной помощи была сформулирована некорректно и родителям было отправлено сообщение о необходимости внесения платы за посещение выставки, — пояснили в управлении образования.

Справка: сейчас школа № 49 закрыта на капитальный ремонт. Ее учеников на время строительных работ перевели в школу № 47.

По итогу всех разбирательств, к ответственности привлекли исполняющего обязанности директора школы № 49 — к ней «были применены меры дисциплинарного воздействия». Собранные деньги вернули родителям учеников.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
патриотические урокишколаРостовсбор средств
3
2