Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 23.09.2020 21:00

РПЦ аккредитовала «церковную» кафедру ДГТУ

Русская православная церковь аккредитовала кафедру теологии ДГТУ. Ректор учебного заведения Бесарион Месхи получил свидетельство, которое подтверждает «качественную организацию образовательного процесса, соответствующую церковной традиции.

— Мы стремимся к повышению качества образовательных программ по теологии за счет реализации их потенциала по четырем аспектам: богословской компетентности преподавателей, содержанию образования, стратегическому видению кафедры теологии в контексте образовательной и просветительской деятельности митрополии и работе с абитуриентами, студентами и выпускниками, — цитирует заведующего кафедрой «Православная культура и теология» Андрея Мекушкина пресс-служба учебного заведения.

Осенью 2019 года по приглашению Ростовской-на-Дону епархии была проведена предварительная экспертиза теологических программ и состоялись встречи с профессорско-педагогическим составом. В результате совместными усилиями была разработана и утверждена дорожная карта развития теологического образования на площадке кафедры «Православная культура и теология». Теперь же сотрудники ДГТУ совместно с экспертами успешно адаптировали теологические программы под требования церковной аккредитации.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кафедра теологииДГТУРостовская областьБессарион МесхиРПЦцерковьвуз
0
3