Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.06.2019 08:37

Ростову резко сократили финансирование дорожных работ

В ближайшие пять лет на финансирование работ по ремонту дорог в Ростове будет потрачено 2,7 млрд рублей. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на руководителя департамента автодорог и организации дорожного движения города Сергея Лиманова.

В 2019 году город на эти цели получит из бюджета всех уровней около 550 млн рублей. Примерно такие же суммы будут выделяться и в течение ближайших пяти лет. Это позволит к 2024 году отремонтировать в городе 83 автодороги общей площадью 1,6 млн квадратных метров. Однако сами дорожники считают, что этих денег крайне мало.

— Нам только для поддержания достигнутых в 2017-2018 годах показателей доли дорог, соответствующих нормативам, нужно ежегодно ремонтировать до миллиона км.м. дорог. Это примерно 1,2 - 1,5 млрд рублей в год. Таким образом ежегодный дефицит по дорожному ремонту в Ростове составил порядка 800 млн рублей, — рассказал Лиманов.

С ним согласен и директор подрядной организации ООО «ДРСУ-Дон» Олег Кулик, которого сильно расстроила сумма, выделенная городу на ремонт дорог в этом году. 

Городские власти планировали решить проблему дефицита денежных средств за счет бюджета области. Однако на просьбу Лиманова помочь с деньгами губернатор Василий Голубев ответил резким отказом.

— Давайте быть реалистами. Если кто-то рассчитывал, что мы сохраним уровень финансирования ремонта дорог в Ростове на уровне 2017-2018 годов, то это не так.. Мы эти деньги забирали из села. На голову нам ничего не упало. Просто забрали деньги у других районов и городов области, чтобы сделать Ростов, — заявил губернатор

Губернатор посоветовал решать задачу с теми деньгами, что есть сейчас.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогиремонт
0
0