Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Украина, 30.07.2015 08:19

Ростовскую область посетит делегация Комитета Совета Федерации по международным делам

Ростовскую область посетит делегация Комитета Совета Федерации по международным делам

Сегодня, 30 июня, в Ростовскую область с официальным визитом приедет рабочая группа Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины Совета Федерации Федерального Собрания России.

Делегацию возглавит Александр Тотоонов, представитель Комитета СФ по международным делам.

- В двухдневную программу пребывания делегации вошло посещение трех пунктов временного размещения в Неклиновском районе, а также участие в заседании межведомственного оперативного штаба, - сообщили в управление информационной политики правительства Ростовской области.

Напомним, на сегодняшний день в Ростовской области находится более 31 тысячи беженцев: они живут как в донских семьях, так и в пунктах временного размещения. Из них 9 167 детей. В общей сложности в 4 действующих ПВРах размещено 1 455 беженцев,в том числе 460 детей.

- Самый крупный ПВР – это пансионат «Дмитриадовский» в Неклиновском районе. Там сейчас находится около 900 человек, включая 290 детей, - рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Также сообщается, что за прошедшие сутки на территорию Ростовской области из Украины въехало 13 325 человек, выехало – 14 070. Всего же, начиная с 4 июня 2014 года, на территорию Донского края с Украины въехало более 3,7 млн человек, а выехало – более 3,5 млн.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0